Приложение 2

<< Нажмите, чтобы отобразить содержание (Click to Display Table of Contents) >>

Госстрой России, ФАСиЖКХ > Накладные расходы и сметная прибыль (2004) > МДС 81- 34.2004. Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве, осуществляемом в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним >

Приложение 2

ПЕРЕЧЕНЬ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ

 

Регионы

Районы Крайнего Севера

Местности, приравненные к районам Крайнего Севера

1

2

3

Мурманская область

Вся территория области

-

Архангельская область

Ненецкий АО, г. Северодвинск с территорией, находящейся в административном подчинении Северодвинской администрации муниципального образования; районы: Мезенский, Лешуконский, Пинежский

Все остальные районы и города области

Республика Коми г

Города: Воркута, Печора, Инта с территориями, находящимися в административном подчинении администраций муниципальных образований; районы: Усинский (за исключением Усть-Лыжинского сельсовета), Печорский, Ижемский, Усть-Цилемский

Районы: Вуктыльский, Сосногорский, Троицо-Печорский, Удорский, Княжпогостский, Койгородский, Корткеросский, Прилузский, Сыктывдинский, Сысольский, Усть-Вымский, Усть-Куломский, Ухтинский. Города: Ухта с территорией, находящейся в административном подчинении Ухтинской администрации муниципального образования, Сыктывкар, Усть-Лыжинский сельсовет Усинского района

Тюменская область

Ямало-Ненецкий АО

Ханты-Мансийский АО, Уватский район

Пермская область

-

Коми-Пермяцкий АО; Районы: Гаинский, Косинский, Качевский

Республика Саха (Якутия)

Вся территория республики

-

Магаданская область

Вся территория области

-

Камчатская область

Вся территория области

-

Сахалинская область

Районы: Курильский, Ног-ликский, Охинский, Северо-Курильский, Южно-Курильский, г. Оха. Все острова Северного Ледовитого океана и его морей, а также острова Берингова и Охотского морей

Все местности, за исключением местностей, перечисленных в перечне районов Крайнего Севера

Республика Карелия

Районы: Беломорский, Кем-ский, Лоухский, Калеваль-ский; г. Костомукша

Районы: Кондопожский, Лахденпохский, Медвежье-горский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Пудожский, Сегежский, Суоярвский; Города: Петрозаводск, Сортавала

Томская область

-

Районы: Александровский, Бакчарский, Верхнекет-ский, Каргасокский, Колпашевский, Кривошеин-ский, Молчановский, Парабельский, Тегульдетский, Чаинский; Города: Колпашево, Стрежевой, Кедровый

Красноярский край

Таймырский (Долгано-Ненецкий) и Эвенкийский АО, Районы: Северо-Енисейский, Туруханский Города: Игарка, Норильск с территориями, находящимися в административном подчинении администраций муниципальных образований

Районы: Богучанский, Енисейский, Кежемский, Мотыгинский; Города: Енисейск, Лесосибирск с территорией, находящейся в административном подчинении Лесо-сибирской администрации муниципального образования

Иркутская область

Катангский район

Районы: Бодайбинский, Казачинско-Ленский, Ки-ренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Усть-Илимский, Усть-Кутский, Братский; Города: Бодайбо, Усть-Кут, Усть-Илимск, Братск с территорией, находящейся в административном подчинении Братской администрации муниципального образования

Республика Бурятия

-

Районы: Баунтовский, Северо-Байкальский, Баргузинский, Курумканский, Окинский, Муйский, г. Северобайкальск

Республика Тыва

Районы: Монгун-Тайгинский, Тоджинский, территория Шинаанской сельской администрации Кызылского района

Районы: Бай-Тайгинский, Барун-Хемчикский, Дзун-Хемчикский, Каа-Хемский, Кызылский (за исключе-нием территории Шинаанской сельской администрации), Овюрский, Пий-Хемский, Сут-Хольский, Тандинский, Тес-Хемский, Чаа-Хольский, Чеди-Хольский, Улуг-Хемский, Эрзинский; г. Кызыл

Читинская область

-

Районы: Каларский, Тунгиро-Олекминский, Тунго-коченский

Амурская область

-

Районы: Зейский, Селемджинский, Тындинский, Города: Зея, Тында с территорией, находящейся в административном подчинении Тындинской администрации муниципального образования

Приморский край

-

Районы: Дальнегорский, Кавалеровский, Ольгинский, Тернейский, р.п. Восток Красноармейского района с территорией, находящейся в административном подчинении Востокской администрации муниципального образования, Богуславецкий, Вострецовский, Дальнекутский, Измайлихинский, Мельничный, Рощинский, Таежненский сельсоветы Красноармейского района

Хабаровский край

Районы: Аяно-Майский, Охотский

Районы: Ванинский, Вернебуреинский, Комсомольский, Николаевский, имени Полины Осипенко, Советско-Гаванский, Солнечный, Тугуро-Чумиканский, Ульчский; Города: Амурск, Комсомольск-на-Амуре, Советская Гавань, Николаевск-на-Амуре, р.п. Эльбан Амурского района с территорией, находящейся в административном подчинении Эльбанской администрации муниципального образования; Ачанская, Джуенская, Омминская, Вознесенская и Падалинская сельские администрации Амурского района

Республика Горный Алтай (Республика Алтай)

-

Районы: Кош-Агачский и Улаганский

Чукотский АО

Вся территория

-

 

Примечание:

Перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей определен:

- Постановлением Совета Министров СССР от 03.01.1983 № 12, дополнениями, постановлениями Совета Министров СССР от 23.06.1990 № 594 и №593 от 28.06.1985;

- Указами Президента Российской Федерации от 26.12.1991 № 318, от 24.01.1992 № 46, от 25.03.1992 №295, от 16.09.1992 № 1085, от 20.12.1993 №2226, от 22.03.1994 №577;

- Распоряжением Президента Российской Федерации от 24.04.1993 №293-рп;

- Постановлениями Правительства Российской Федерации от 27.11.1991 №25, от 28.01.2002 №47, от 09.04.1992 №239, от 11.07.1992 №574, от 11.10.1992 №776, от 25.02.1994 № 155, от 18.07.1994 № 856;

- Распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.08.1992 № 1419-р, от 12.07.1993 № 1245-р.

Наверх